212slidechapu 555x187 e1315351729396 212RMX 2011   Escenarios y Horarios

UPDATE:

MAPA


mapa rmx 212RMX 2011   Escenarios y Horarios

RECOMENDACIONES VIALES



10:00 AM

1.- Cruce de Niños Héroes y Chapultepec
Ruta Alterna: Colonias hacia las calles: Av. la Paz y Av. Vallarta
Ruta Alterna: Colonias hacia Mexicaltzingo
Ruta Alterna: Marsella hacia las calles: López Cotilla, Pedro Moreno e Hidalgo

2.- Cruce de Marsella con las calles: Vidrio Guadalupe Montenegro y Efraín Gonzáles
Ruta Alterna: Marsella hacia las calles: López Cotilla, Pedro Moreno e Hidalgo

3.- Lerdo de Tejada y Marsella
Ruta alterna: Las calles Simón Bolívar y Marsella hacia las calles: Av. López Cotilla, Pedro Moreno e Hidalgo

4:00 PM
1.- Cruce de Justo Sierra y Chapultepec:
Ruta Alterna: José Clemente Orozco hacia San Felipe.
Ruta Alterna: Gabriel Ramos Millán hacia Av. Vallarta

2.- Cruce de Morelos con Chapultepec:
Ruta Alterna: José Clemente Orozco hacia San Felipe.
Ruta Alterna: Progreso hacia Av. Vallarta.
3.- Cruce de Guadalupe Zuno con Chapultepec
Ruta Alterna: Colonias hacia Av. La paz

 

La estación de radio RMX organiza, como cada año en septiembre, el festival 212,en esta ocasión en su sexta edición, ampliamos no sólo la dimensión sino géneros y corrientes musicales. A continuación los escenarios y que bandas tocaran en el.

Por mientras aquí los horarios tomados del micrositio del evento . Ademas nos tomamos la molestia de colocar un en Rojo las bandas que recomendamos ver.

HORARIOS

ESCENARIO PANAMERICANOS

(Niños Héroes)

3:45 – 4:15 pm  Tommy Blues Band
4:30 – 5:15 pm  Los Ángeles Negros
5:45 – 6:15 pm  Telefunka
6:30 – 7:00 pm Shock Bukara
7:15 – 8:00 pm  Descartes a Kant
8:15 – 9:00 pm  La Gusana Ciega
9:30 – 10:30 pm  Sussie 4
11:00 – 12:00 am  Kinky
12:30 – 1:45 am  Azul Violeta

ESCENARIO PANAMÉRIKA Red Bull

(Guadalupe Zuno)
4:00 – 4:30 pm  Sierra León
4:45 – 5:15 pm  Vincent
5:30 – 6:00 pm  Lost Mapache
6:15 – 6:45 pm  Ponyrex
7:00 – 7:30 pm  Technicolor Fabrics
7:45 – 8:15 pm  Mexican Dubweiser
8:30 – 9:00 pm  Mama Pulpa
9:15 – 9:45 pm  Play & Mobile Project
10:15 – 11:00 pm  Los Impostors
11:30 – 12:15 pm  Rey Pila
12:30 – 1:30 am  Disco Ruido

ESCENARIO 212

(Morelos)
4:15 – 4:45 pm      Movus
5:00 – 5:30 pm    Vanser Tiger
5:45 – 6:15 pm       Rabia Rivera
6:30 – 7:00 pm      Teletransportador
7:15 – 7:45 pm        Renoh
8:00 – 8:30 pm        Cheap Antenna Beat
8:45 – 9:15 pm       The Oaths
9:30 – 10:00 pm    The Seamus
10:15 – 10:45 pm   Vicente Gayo
11:00 – 11:30 pm   Vainilla
12:00 – 12:45 am   Siddharta

ESCENARIO BEST BUY

(Justo Sierra)
4:15 – 5:00 pm  Austin TV
5:15 – 6:00 pm  San Juan Project
6:15 – 6:45 pm   Pilaseca
7:00 – 7:30 pm  Elis Paprika
7:45 – 8:15 pm  Becker
8:30 – 9:00 pm  Hummersqueal
9:15 – 9:45 pm   Bengala
10:00 – 10:45 pm   Disidente
11:15 – 12:00 am   Panóptica
12:15 – 1:00 am   El Gran Silencio
1:15 – 2:15 am    La Lupita


El horario esta sujeto a cambios de ultima hora. Sigue el evento en twitter con el sig Hashtag #212RMX

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,